вторник, 9 октября 2012 г.

Какое Животное Нарисовано на Вашем Гербе?


       Привет всем!

"Направляйте свои мысли, контролируйте свои эмоции, выбирайте какими будут Ваши действия и создавайте свою судьбу". 
                                                           Ренди Гейдж.
Каждый раз перечитывая книгу "Законы победителей" Бодо   Шефера,понимаю , что только я сама беру ответственность и контроль за свою жизнь.
http://bazileva.blogspot.com/, Алла Базылева, бизнес Оriflame, Бодо Шефер Законы победителей, лидерство, психология, Мы приходим в этот мир для развития. Но не каждый вид деятельности требует постоянного развития даже в профессиональной сфере не говоря уже о личностном, духовном росте. А человек должен развиваться, поэтому жизнь ему посылает проблемы, чтобы, решая, их он совершенствовался. Oriflame , освобождает вас от жизненных проблем. "План Успеха" просто требует постоянной работы над собой во всех направлениях. Вся наша деятельность в "Oriflame" требует постоянного совершенствования себя как личности.

 Мы становимся лучше сами, изменяем к лучшему свою жизнь, своих близких, и жизнь очень многих людей. Что может быть прекраснее. Стремление к постоянному развитию и совершенствованию должно стать навыком того, кто претендует на гордое звание Лидер Oriflame ! Это приводит нас к мудрости и гармонии с самим собой, с Миром и просто позволяет нам быть по-настоящему счастливым.

Мы слишком часто позволяем другим людям определять, что для нас плохо, а что хорошо. Сами же при этом довольствуемся малым. Но на самом деле у каждого из нас есть возможность стать победителем!
В книге излагаются важнейшие стратегии, с помощью которых вы сможете добиться своих самых честолюбивых целей во всех сферах жизни.
В этой книге автор говорит: сколько утку не мотивируй, орлом она никогда не станет, а останется лишь мотивированной уткой..
Согласно одной индийской легенде о сотворении мира, Всевышний сначала сотворил ракушку и опустил ее на дно моря.Там ракушка жила не вполне интересной жизнью. Ей не надо было делать ничего другого, кроме как открывать скорлупу, выпивать немного морской воды и снова закрывать ее. Изо дня в день ракушка только открывала и закрывала, открывала и закрывала скорлупу… 

Затем Всевышний сотворил орла и дал ему свободу полета и способность достичь самых высоких вершин. Но орлу пришлось заплатить за свободу: ежедневно ему пришлось бороться за добычу. Ничто само не падало ему в объятья. Когда у него были птенцы, для того, чтобы достать достаточно корма для них, ему приходилось охотиться весь день. Но эту цену орел платил с радостью. Наконец Всевышний сотворил человека и сначала подвел его к ракушке, а затем к орлу и спросил, какую жизнь он выбирает. 

Можно выбирать из двух способов жизни. Ракушка символизирует тех людей, которые не способны расширять свой кругозор. Цена этого в том, что на протяжении жизни им часто приходится делать одно и то же. Наполеон Хилл сказал: "Есть люди, которые рано умирают, потому что много едят, а другие - потому что у них нет других дел".
"Но ведь это простое решение", - скажете вы. Естественно, каждому человеку следовало бы выбрать судьбу орла. Но случается, многие решают так, что им не нужна ни жизнь орла, ни жизнь ракушки. Они хотят получить преимущества жизни орла, но не хотят платить за это. Поэтому ищут такую птицу, которая соответствует их ожиданиям. И наконец находят ее - это утка.


Если смотреть поверхностно на вещи, то утка похожа на орла. В действительности, однако, речь идет о двух совершенно различных птицах. Если вы знаете, на что нужно обратить внимание, то сразу отличите утку. Обе птицы умеют летать. Но пока орел парит высоко, утка летает вблизи воды.
Наиболее заметной характеристикой утки является ее кряканье. Утром, когда проснется, крякает. Если хочет есть, крякает. Если чем-то недовольна, крякает. Если другие утки забирают у нее корм, крякает. Если не достигнет заданного результата, крякает. Крякать вместо дела - плохая концепция.

Рассмотрим несколько примеров, в которых характер утки четко различим. Случалось ли вам заходить в ресторан отеля через 15 минут после того, как официально закончился завтрак? Если при этом вы встретитесь с уткой, то услышите: " Сожалею, но вы опоздали. Разве вы не видели табличку снаружи? Завтрак подаем до десяти часов. Кря-кря-кря..."
Орел, наоборот, скажет: "Шведский стол, к сожалению, мы уже убрали. Приготовить ли что-нибудь на кухне для вас? Что желаете?

Знаком ли вам магазин стройматериалов? На площади в 5000 квадратных метров единственный продавец занят другим покупателем. Чаще всего таким, который хочет построить небоскреб. Что произойдет, если вы вежливо вмешаетесь: "Извините, у меня только один вопрос. Где купить коричневую краску?". В этом случае утка ответит так: "Разве вы не видите, что я обслуживаю клиента? Я могу работать только с одним покупателем! Подождите, пока я не закончу. Кря-кря-кря..."


Узнаете орла? Орел действует, пока утка крякает. Ее кряканье состоит из сплошных отговорок, объяснений, бессмысленной болтовни, ворчания и топтания на месте. Уток однажды уволят.
Они первые, кого принесут в жертву при кризисе. И потом она скажет: "Какая несправедливость! Наверное, мое лицо не нравилось начальнику". А орлов продвинут по службе. Важно не быть утками и не крякать вместо того, чтобы стремиться к достижению результатов. А в отделе, фирме или группе избегайте уток! Есть те, кто считает, что уток тоже можно мотивировать. Но знаете, что получится тогда из утки? Мотивированная утка.

Вот некоторые различия между утками и орлами: 
·         Утки говорят: "Я не могу себе это позволить!" Орлы спрашивают: "Что делать, чтобы позволить себе это?" 
·         Утки пессимисты, а орлы оптимисты. 
·         Утки рассказывают друг другу негативные впечатления. С этой целью даже устраивают утиные встречи. Орлы преимущественно говорят о положительных делах. 
·         Утки делают только обязательное, необходимое и часто даже этого не делают. Орлы пройдут и следующую за последней милю. Делают больше, чем от них ожидают. 
·         Утки работают медленно, их девиз: "Я в работе, а не в бегах". Орлы все выполняют как можно быстрее. Утки все знают лучше других и всегда найдут причину, чтобы не делать ничего. Орлов можно обучать, они просто сделают все, что надо. 
·         Утки ищут отговорки, а орлы - решения. 

  • ·         Утки не берут на себя никакого риска. Орлы иногда боятся, но при этом действуют. Они храбрые. 
    ·         Утки работают с 10 утра до 6 вечера. А орлы - часто с 6 утра и до 10 вечера. 
    ·         Утки в каждой возможности ищут проблему. Орлы находят в проблемах возможности. 
    ·         Утки плохо отзываются об отсутствующих, при этом кажутся себе лучшими. Орлы говорят положительные вещи и молчат. 
    ·         Уткам нужно время для принятия решения, но они могут быстро передумать. Орлы быстро принимают решения, потому что их ценности чистые, и они доверяют своей интуиции. 
    ·         Утки сосредотачиваются на трудностях и крякают. Орлы сосредотачиваются на решениях и действуют. 
    ·         Утиная душа много лет помнит ту несправедливость, от которой пострадала. Орел прощает. 
    ·         Утки ждут, чтобы их накормили, и если не получат достаточно, крякают. Орлы принимают ответственность и добывают себе то, что хотят. 
    ·         Уткам приходится любить то, что у них есть. Орлы создают себе то, что желают. 
    ·         Утки возбуждаются от каждой мелочи, потому что чувствуют, что при этом живут. Орлы не принимают себя слишком серьезно. 
    ·         Для уток весь мир состоит из одной небольшой лужи. Орлы достигают наивысших вершин. 
    ·         Утки критикуют обстоятельства. Орлы изменяют их. 
    ·         Чему учатся утята от взрослых уток? Как нужно крякать. Орлы, наоборот, выдвигают требования к другим. 

    Наблюдали ли вы когда-нибудь, как орлы обучают жизни своих птенцов? Родители-орлы сначала снимают мягкий настил, которым уложили гнездо. Просто выбрасывают на землю. Затем выбрасывают траву. Гнездо становится менее удобным. Медленно по одной удаляют небольшие ветки. Птенцы неловко садятся на жесткие ветки. Вскоре замечают, что это неудобно и начинают пробовать крылья. Если какой-нибудь птенец окажется слишком трусливым, родители выкинут его из гнезда.

    Если птенец при падении не раскроет крылья, родители подлетают под него и возвращают в гнездо. Но только для того, чтобы снова выбросить. Так продолжается до тех пор, пока он не научится летать. Рядом с орлом остальные должны расти. Орлы не терпят топтания на месте и лени. Выдвигают высокие требования к окружающим. Орлы требуют от мира, поэтому они влияют на других и являются руководящими личностями. Их интересует жизнь, окружающие их люди. Они хотят действовать, вызывать положительные изменения.

    По-видимому, в этом заключается причина, почему так уважают орлов, почему мы видим их изображения на гербах. Мы с удовольствием выбираем орла в качестве примера. Победители живут как орлы.

    Какое животное нарисовано на вашем гербе?  

    Материал по книге Бодо Шефера  "Законы победителей".


    Буду рада Вашим комментариям!
     !






Если Вы обладаете Лидерскими качествами, цените своё время и умеете его планировать, если Вам хочется самому быть хозяином своего финансового положения и не зависеть от обстоятельств, если Вы хотите сам выбирать время работы и развиваться в Профессиональном и Личностном плане, то Вы - Тот кто мне нужен!

ВНИМАНИЕ! Мы Ищем Предпринимателей,
 Желающих Зарабатывать 
Серьезные Деньги В Собственном Бизнесе!



И если Вы еще не в Oriflame , но у Вас давно зрело дикое желание 
попробовать себя, то смело воспользуйтесь предложением ниже...

Присоединяйтесь к  Oriflame сегодня!
Я приглашаю  в свою команду людей, которые открыты для нового,
готовы учиться , идти  в  ногу со временем.  Начать свой бизнес и стать финансово независимыми! Кто верит в свою мечту! 
После заполнения регистрационной формы, на Ваш Email будет выслан уникальный, личный номер дисконта. Это уникальная возможность покупать продукцию фирмы Oriflame  в любой из 68 стран мира, со скидкой от 30% и выше и это еще не все!!


Предлагаем:

- Интересную, динамичную, ответственную работу
- Возможность самому планировать свой рабочий график
- Оплату, согласно выполненной работе
- Возможность путешествовать
- Международное обучение у лучших мировых специалистов
- Интернет-технологии для построения своего бизнеса 

                        
Как Навсегда Привлечь в Вашу МЛМ Компанию
                        Бесконечный Поток Новых Дистрибьюторов!
                                                     Ответ здесь


Поделись информацией с друзьями. Нажми на кнопки социальных сетей: 

  С уважением



5 комментариев:

  1. Мы многое хотим от своего окружения.Ведь- ,,двор играет короля!,, И, если мне не совсем нравится то,что я вижу,выхода два:или меняться самому; или(если ты уже встал на путь перемен)помочь своему окружению измениться! Да! Вариант- поменяй окружение!- никто не отменял. :) :) Инна Мякушко

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, замечательная статья! Мне сейчас вспомнилась притча, как в гнездо дикой американской индейки попало орлиное яйцо. Птенец, который благополучно вылупился, всю свою жизнь вел себя как индюк - собирал червячки и зернышки на земле, слегка подпрыгивал, кудахтал. Спустя много-много времени, изрядно постарев, он увидел однажды в небе величественную птицу, летевшую грациозно в потоке воздуха, которая лишь изредка шевелила сильными крыльями. На свой вопрос о том, кто это? он получил ответ, что это же орел, лидер среди птиц, а ты об этом даже не мечтай... Как часто люди, созданные "парить в воздушных просторах" но приученные топтаться по земле, "клюют затерявшиеся зернышки и охотятся на червей". Но уж нет! Каждый из нас создан летать. Используйте весь свой потенциал. Потрясающая жизнь только и ждет, чтобы мы взяли ее в свои крепкие руки.

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно, хочется быть орлом, лидером... Но, иногда замечаешь, что крякаешь как утка в кругу таких же крякв! Недаром говорят: скажи мне, кто твой друг...
    Поэтому, выбирайте свой круг общения, Парите вместе с Орлами!
    Быть Орлом не легко! Лидерству нужно учиться. Этому надо учиться всю жизнь - именно, у Орлов.
    Успешных полетов всем! :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Свое окружение мы выбираем сами! Хочешь быть уткой, сиди в пруду, но выбирайте свой круг общения, Парите вместе с Орлами!Спасибо Маргарита за комментарий.Успехов тебе, я знаю, ты настоящий Лидер!!!

    ОтветитьУдалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...