вторник, 2 октября 2012 г.

Речь-Важная Составляющая Имиджа!



                                                 Друзья всем привет!

Если Вы всё ещё боретесь с умением красиво говорить,
прочтите эту страницу очень внимательно!

Красивая речь — залог успеха. Эта аксиома известна человечеству испокон веков. Не случайно ораторское искусство было так популярно еще в Древнем Риме и Древней Греции. Античные правители понимали: удержать власть может только умелый оратор. Именно поэтому они постоянно совершенствовали свое красноречие

http://bazileva.blogspot.com/, MLM, Алла Базылева, бизнес Оriflame, имидж, Тренинги речи обязаны своим рождением именно тем временам. Например, римский консул Цицерон оставил после себя множество сочинений по теории и истории ораторского искусства. 
Греческий философ Сократ по темпу речи, интонациям и лексике безошибочно определял профессию человека, его положение в обществе, место проживания и уровень образования. История наглядно показывает: речь может сказать о человеке намного больше, чем внешность.

В наши дни умение красиво говорить ценится ничуть не меньше, чем в древности. Окружающие оценивают нас по тому, что и как мы говорим. От нашей речи зависит все — и карьера, и личная жизнь. На самом деле прирожденных ораторов очень мало, но научиться красиво говорить может каждый. 



Порою нам кажется бессмысленным тратить драгоценное время и деньги на 
то, чтобы научиться говорить на родном языке. И несмотря на то, что, 
любого человека можно изысканно и дорого одеть, подобрать аксессуары, отвести к стилисту, сделать макияж, подобрать прическу, как только он открывает рот — весь его богатый внутренний мир оказывается очевидным.

 Речь — один из видов деятельности человека, где без ежедневного, кропотливого труда самого человека изменений ждать бесполезно. Так же, впрочем, как и результата.
ЧТО ТАКОЕ ОРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО?
 Это самый мощный инструмент влияния. Это прочное знание «что» и «как» говорить в любых ситуациях. Это не только умение общаться с большими аудиториями, но и во всех ситуациях выступлений перед любой публикой и малыми залами. И даже умение говорить один на один — это тоже частный случай ораторского мастерства.


Это мастерство владения речью в любой самой сложной ситуации, это речевая харизматичность личности, умение производить сильное впечатление. Убедительная и выразительная речь является базой для всех видов коммуникации, для личного общения, переговоров, продаж, совещаний и дискуссий — мы становимся ораторами во всех случаях, когда открываем рот и начинаем говорить.
Если ваш голос – хороший инструмент, то у него будет полнота тона, тембр, сила и твердость. Почти все люди рождаются с хорошим голосом, но некоторые не придают ему значения, другие пользуются им неправильно, третьи совсем теряют, лишь немногие владеют им мастерски, используя все его возможности. Каждому человеку необходимо работать над постановкой своего голоса. Особенно тем, чья профессия напрямую связана со звучащим словом.

 СЛУШАТЬ, ЧТОБЫ СЛЫШАТЬ.


Устройте себе мини-тренинг, самостоятельно и абсолютно бесплатно. Запишите себя во время совещания, презентации, просто представьтесь — и прослушайте сами. Вдохновляет? Убеждает? Нравится? Если нет, то
почему другие должны воспринимать вас иначе?
И самое главное, всегда и во всем, когда вы говорите, выступаете, обращаетесь с речью, вы должны понимать то, о чем говорите и кому вы это говорите. Как эта информация соотносится с теми людьми, которые слушают. Если ваша аудитория не сможет ответить себе на вопрос: зачем мне нужно это слушать — результата не будет.
Слушать, чтобы слышать, смотреть, чтобы видеть.  Тогда словесное действие будет целенаправленным и сможет достичь цели. Зацикливаясь на собственных  переживаниях, мы упускаем из виду собеседника. Невидим его реакции, не контролируем ситуацию, становимся заложниками положения, которое создали наши неконтролируемые эмоции. Становимся однообразными и негибкими.
Человек должен получать удовольствие от результата и полюбить процесс. Для достижения этой цели есть смысл потратить время и деньги, чтобы быть настоящим мастером слова, слова, которое может зажечь!

 Но для того, чтобы вас воспринимали как настоящего профессионала, мало хорошо выглядеть, вежливо говорить и искренне улыбаться. Имидж - это несомненное единство вашего внешнего и внутреннего мира. Ваш внешний облик и манеры, прежде всего, должны отображать вашу внутреннюю суть. 
Имидж профессионала, не подкрепляющийся реальными достижениями и крупными делами, быстро подвергается сомнению и тает на глазах. Для профессионала важно контактировать с окружающим миром и приносить ему ощутимую пользу. Определяющими частями имиджа являются такие качества, как высокая самооценка, чувство собственного достоинства, вера в доброжелательность окружающих, ответственность перед коллегами и руководством, желание постоянно учиться.

Для того чтобы "держать марку" именно профессионала, а не дилетанта, нужно сначала понять, в чем их отличие. Нестерова Вера, консультант в области консалтинга и аудита, дает свое определение: "Специалист всегда ориентирован на узкий круг своих обязанностей, в то время как профессионал ориентирован на работу с реальными проблемами в реальных ситуациях. Он умеет потреблять и правильно обрабатывать нужную информацию. Профессионал не должен знать все, но должен всегда уметь найти решение для конкретной задачи. Это человек, который знает, как выйти за рамки информации".


   В основном люди верят именно тому, что видят, и часто принимают решения на основе первого впечатления, поэтому правильно составленный имидж профессионала является важной составляющей карьерного роста. Имидж является сильнейшим средством для убеждения других людей с тем или иным положением дел. Узнайте, что в вашем образе привлекает, а что, наоборот, отталкивает окружающих, таким образом вы сможете понять, на что необходимо сделать акцент, чтобы вас считали компетентным, надежным и решительным ПРОФЕССИОНАЛОМ. Сделайте ваш имидж безупречным, и вас ждет успех!



Если Вы обладаете Лидерскими качествами, цените своё время и умеете его планировать, если Вам хочется самому быть хозяином своего финансового положения и не зависеть от обстоятельств, если Вы хотите сам выбирать время работы и развиваться в Профессиональном и Личностном плане, то Вы - Тот кто мне нужен!

ВНИМАНИЕ! Мы Ищем Предпринимателей,
 Желающих Зарабатывать 
Серьезные Деньги В Собственном Бизнесе!



И если Вы еще не в Oriflame , но у Вас давно зрело дикое желание 
попробовать себя, то смело воспользуйтесь предложением ниже...

Присоединяйтесь к  Oriflame сегодня!
Я приглашаю  в свою команду людей, которые открыты для нового,
готовы учиться , идти  в  ногу со временем.  Начать свой бизнес и стать финансово независимыми! Кто верит в свою мечту! 
После заполнения регистрационной формы, на Ваш Email будет выслан уникальный, личный номер дисконта. Это уникальная возможность покупать продукцию фирмы Oriflame  в любой из 68 стран мира, со скидкой от 30% и выше и это еще не все!!

Предлагаем:

- Интересную, динамичную, ответственную работу

- Возможность самому планировать свой рабочий график
- Оплату, согласно выполненной работе
- Возможность путешествовать
- Международное обучение у лучших мировых специалистов
- Интернет-технологии для построения своего бизнеса 

 Регистрация в Oriflame




Комментариев нет:

Отправить комментарий

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...